Трамвайчик...

*****(Женские стихи) 

Я села в трамвай и купила билет,
Решив покататься немного,
Не ездила в нём я уже много лет,
Была интересной дорога...

Кондуктор был – душка, такой молодой,
Глазел на меня всю дорогу...
Мне было приятно, любуются мной,
И мысли – шальные... Ей Богу!

Трамвайчик по рельсам тихонько стучал,
На стрелках меня возбуждая...
А как упоительно нас он качал,
Когда по мосту проезжали...

А тренькает как, меняя маршрут,
Нельзя описать словами...
Скукожилась вся Камасутра бы тут,
Поезди «она» вместе с нами.

Я размечталась, вся в грёзы ушла,
На славу поездочка вышла...
«Очнитесь, мадам! Остановка... Пока...» - 
Сказал контролёр еле слышно...

…Осенние листья, стремясь не шуршать,
Как будто тихонько шептали:
«Навряд ли сегодня твой муж будет спать...
Он тоже поедет в трамвае...»

                Сергей Можаев
               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →