Пусть будет так...

Пусть будет так, как начертала
Своей рукой проказница Судьба,
Когда с улыбкой отыскала,
Свела нас вместе и свела с ума…

Зачем? Жестокие забавы
Слегка, на время, даму развлекут.
Она капризна, жаждет славы –
Поэт черкнет ей лестную строку...

И вот, в угоду ей иль нет,
В пылу свершаем безрассудства.
От чувств в глазах темнеет свет…
А посветлеет – меркнут чувства…

2000 г.


Рецензии
пусть будет так!
вот "так" и "эдак"...
и так выходит, что не "так"!
зато вот "так"! - никак не "эдак"!
:-)))

Беликова Снежанна   09.07.2010 21:13     Заявить о нарушении
Очень даже, почему же...
Будет "этак" и "вот так"!
Эх, не сесть бы с Вами в лужу...
Ситуация проста...))))

Ольга Дука   09.07.2010 21:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →