Сплин

Ворвалась зима и поля перепачкала снегом,
Всем было плевать, но зачем-то хотелось огня,
Но кто-то не спал и от скуки откашлялся небом,
Потом поперхнулся и нехотя сплюнул меня.

Я так и остался плевком, попирающим слезы.
Я жаждал любви, издеваясь над похотью слез.
Но этот подлец еще выдумал пьяную розу
И нас обвенчал за полпачки сырых папирос.

Она умерла, а меня обозвали поэтом,
Пытались стереть, но я спрятался в тающий снег.
А глупый чудак где-то выкопал подлое лето
И, видно устав, закопался в полуденном сне.


Рецензии
Сильно, Тим. Стихотворение очень понравилось.

Творческих успехов
Тони

Тони Ледль   04.07.2010 00:24     Заявить о нарушении
Спасибо, Тони! Я публикую по одному в день за много лет. Это 1994 год. Следите дальше. Вам тоже удачи.

Тим Кельт Бикбулатов   04.07.2010 00:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →