Этот милый мирок...

Этот милый мирок сотворила сама:
Холодильник и тесные комнаты.
Когда холодом бьёт за окошком зима,
Мне тепло и светло, я спокойная.

Будто мышка в норе, будто в улье пчела,
От несчастья и горя попряталась.
Можно думать стихом, от угла до угла
Мерным шагом выстукивать пятками.

Только ночью темно, и как звёзды с луной
Просигналят в тиши и спокойствии,
Я открою окно и бесшумной волной
Им навстречу уйду в заоконную.

26 июня 2010 г.


На фото работа автора. Натюрморт с сундуком. Бумага, пастель. 50х60 см.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →