О Войне

Да что я знаю о войне,
Да что я знаю о разлуке?!
Крики боли в тишине
И окровавленые руки...
Да что я знаю о любви,
Да что известно мне про смелость?!
Они ведь даже не смогли
Догнать все то, что не успелось...
Кто не узнал, что значит Детство,
Кто не узнал, что значит Старость...
Ведь в мире нет такого средства,
Чтобы война не начиналась.
Пишите письма в тишине,
Чтоб что-то о себе оставить.
Лишь тем известно о войне,
В чьем сердце процветает память.


Рецензии
"Ведь в мире нет такого средства,
Чтобы война не начиналась...."
Просто удивительно! Как вы, молодые, все знаете!
Пронзительные строки! До слез!

Волга Волга   05.07.2010 13:28     Заявить о нарушении
Нам, молодым, это небезразлично.
Спасибо большое!

Любовь Михалева   05.07.2010 15:40   Заявить о нарушении
Это вселяет надежду, что жизнь не кончилась на планете. Спасибо, Любовь!

Волга Волга   05.07.2010 16:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →