Встает и вырастает Человек...

Встает и вырастает Человек,
Сквозь боль и унижение ударов,
Уже готов, сквозь этот тяжкий век,
Любовью, Добротой сберечь мир от пожаров...

Он маленький, ему все говорят,
Он слабенький, и очень даже хрупкий,
Но загляни в него, увидишь ярый взгляд,
Огонь Любви, готов, к тяжелой рубке...

И меч его, внутри его огня,
Он пламенем и Светом озаренный,
Он маленький, но встанет и звеня,
В нас зазвучит его огонь непокоренный...


Рецензии
Хорошее стихотворение. Гордое. Со статью.

Степан Фомин   11.08.2010 17:47     Заявить о нарушении
Благодарю, Степан! Рад, что понравилось... Всего наилучшего!

Сергей Талсай   11.08.2010 18:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →