Жара

Возьму холодного пивка,
Укроюсь в погребе прохладном,
В утробе тёмного мирка,
От солнца, что палит нещадно.

Кипят и плавятся мозги,
Как в неисправной "скороварке".
Чтоб не рвануло на куски,
Сбегу из адской кочегарки.

От этой чёртовой жары,
Что - как горнило преисподней.
И отсижусь до той поры,
Пока дышать смогу свободней...


Рецензии
Ха... +37... не страшно;)
Для Астрахани эт не жара... а так... тепло :)
У нас +42 в теньке, а уж под солнцем сколько даж говорить боюсь. По городу идешь и под ногами асфальт плавится и проседает :) Можно искупаться в фонтане и одежда за 15минут высыхает :)
.
С улыбками, Лости

Лост Соул   28.06.2010 22:57     Заявить о нарушении
А у нас в Подмосковье +37 в тени - это убийственная аномалия :)
Спасибо, Лости! :)

С доброй улыбкой,

Владимир Волкодав   28.06.2010 23:13   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →