Ответ на заданный вопрос

а зачем так страдают влюблённые?
почему молчаливо грустят,
рамы взглядом пронзают оконные
сутки, месяцы, годы подряд?

от чего прячут чувства под масками?
опасения строят к чему?
и не делятся нежными ласками
с тем, чьё сердце им дарит весну .

если знаете, то подскажите мне
на вопросы, что выше, ответ.
может зря взглядом дыры я жгу в окне
и скрываю душевный секрет!?

_________________________________________________


На вопросы, что выше,
Тебе я отвечу:
Пощади свою крышу
И рамы, замечу.


Ты возьми калькулятор,
Посчитай, математик
И не как арткреатор,
А как грубый прагматик.

Сколько времени, сил
И душевных метаний
Стоит крыши почин
И всех рам подлатанье.


Сколько зим, сколько лет
Твоих окон ожоги
Зарастать или нет
Будут. Ты их не трогай.


Если страсти вагон,
А взаимности толика,
Психологию - вон!
Подружись с экономикой.


Автор: Джульетта Штурман Джордж


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →