Эксперты Шестнадцатого цикла

Июль - во всех смыслах горячий месяц. Настолько горячий, что у меня даже появилась мысль устроить на БЛК отпуск. В конце концов, есть кодекс законов о труде (кзот), есть права человека, есть...

нет, сказал строгий Владислав Сергеев, никаких кзотов и прав человека на БЛК нет и быть не может, а раз нет, то извольте Шестнадцатый (июльский) конкурсный цикл провести...

Что ж, надо, так надо...
Экспертов на этот раз я долго не искал, поскольку в июле собрался посетить Россию, в т.ч. славный город Вологда, и в связи с этим у меня возникла идея провести совместно-выездную ревизию БЛК именно оттуда, скооперировавшись с четой Щекиных, Галиной и Сергеем. Но всё гладко проходит только в Голливуде и воспалённом воображении театральных администраторов. Оказалось, что в те дни, когда я буду любоваться резными палисадами в Вологде, Сергей отправится в Лондон, слоняться по Пикадилли, а Галина - в родной Воронеж... ну, как тут быть? отменять?
ни в коем случае!



ГАЛИНА ЩЕКИНА

писатель, драматург, поэт, общественный деятель

Галина Щёкина родилась в Воронеже, в 1979 году переехала в Вологду. С 1985 года пишет прозу. Произведения публиковались в газетах «Книжное обозрение», «Литературная Россия», журналах «Дружба народов», «Журналист».

Член Союза Российских Писателей с 1996 года. В 1998 году при её деятельном участии было создано Вологодское отделение СРП, которое Щекина несколько лет возглавляла. Более десяти лет руководит Литературной артелью «Ступени». Является официальным координатором конкурса «Илья-Премия» в Вологде. В 1993-2008 годах издавала в Вологде литературный альманах «Свеча».

В 2008 году её роман «Графоманка» вошёл в финал национальной премии «Русский Букер» в числе шести лучших прозаических произведений, опубликованных на русском языке. В 2009 году этот же роман выдвинут на соискание премии «Национальный бестселлер».

Среди основных произведений Галины Щекиной роман «Графоманка» и повесть «Ор», два сборника стихов, сборники рассказов «Ария», «Мелисса», «Тедиум», пьеса «Бася и компания».


СЕРГЕЙ ЩЕКИН (ФАУСТОВ)

критик

родился в 1948 году, закончил Северо-Западный заочный политехнический институт, работает по основной профессии на различных кафедрах Вологодского технического университета более двадцати лет http://www.faustov.ru/

Основой для его литературных занятий послужили материалы ЛитАртели «Ступени». Автор идеи выпуска около ста вологодских пресс-релизов «Ступеней». В 1997 вышла книга его оригинальных эссе о вологодском андеграунде «Харизма вологодской литературы». Другая книга читается в рукописи – «Гипотеза поэзии». Член Союза российских писателей с 1998. Председатель Вологодского отделения СРП с 2003 по 2007.

Дипломант сетевого конкурса «Тенета», номинатор сайта Стихи.Ру. Публиковался в местной периодике, в альманахах «Стрекоза», «Свеча», а также в журнале «Октябрь» http://magazines.russ.ru/authors/f/faustov/.


ПАВЕЛ САМСОНОВ

читатель


Рецензии
Никогда не думала, что они - ЩЁКИНЫ.
Мне всегда казалось, что они - ЩЕКИНЫ.
Проверьте, пожалуйста.

Регина Соболева   25.06.2010 17:54     Заявить о нарушении
спасибо, исправлено

Большой Литературный Конкурс   25.06.2010 18:51   Заявить о нарушении
И даже Регины не будет в Вологде. Кто ж там остается?

Фаустов   26.06.2010 20:22   Заявить о нарушении
так я ж и остаюсь

Павел Самсонов   27.06.2010 01:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.