***

Писать стихи в холодной пустоте,
Чтобы не думать об ушедшем лете.
Слова любви-печальней всех на свете,
Когда их говорят совсем не те,
О ком ты думаешь в вечерней темноте,
Кто пахнет травами и солнцем на рассвете.
Писать стихи в холодной темноте,
Когда, подобно солнечной комете,
Пронзает космос мыслей память о тебе,
Как о далекой сумрачной звезде,
Как о чужой неведомой планете,
Где ничего уже не помнят обо мне,
И навсегда уже погасшем лете.


Рецензии
Хотелось бы все таки выяснить отчего Автор определяет свои произведения как "Антипоэтизмы", хотя как по форме, так и по содержанию они относятся к классическим а иногда и твердым поэтическим формам? Вполне понятно, несмотря на присутствие талантливости, что в данном случае, как нигде, требуется именно редакторская работа с Автором, довольно требовательная и, конечно не задевающая Автора за основу его восприятия. Хотя бы для того, чтобы исключить "космос мыслей" из вполне достойного для публикации и цитирования произведения. "Пронзает мысли память о тебе" - вполне достаточно для строки, но Автор настойчиво ищет адекватности переживаний, от которых часто следует отстраняться для того, чтобы создать произведение, а не эмоцию.
С уважением и желанием продолжения,
Координаты чудес.

Координаты Чудес   05.11.2010 16:56     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →