от нелюбви

От нелюбви, как бабочка с цветка,
Испуганная тенью близкой птичьей,
Сбегает вера, полнит грудь тоска,
А следом  немота и безразличье …

Немедленно сжимается душа
В тугой больной комок орехом грецким,
Не скажешь ей: «взбодрись, расправься, ша!»,
Ответит всхлипом жалостливо-детским …

И сердце кровот`очит, как гранат,
Что треснул, перезрев, однажды в кроне,
И капли сока розно, невпопад
В Господние стекаются ладони …

От нелюбви ...


Рецензии
Так попало в резонанс с моим настроением, состояние, что просто слов нет. Как музыка, под которую хочется плакать.

Черновые Наброски   27.06.2010 10:53     Заявить о нарушении
Спасибо большое за саозвучность, хочется пожелать Вам скорейшей радости!

Анатолийка   28.06.2010 10:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →