Жаль, что не двадцать

Жаль, что не двадцать. Как жаль, что не двадцать!
Я бы – по стеклам к нему босиком!
Если бы раньше… Нелепо признаться-
В руки б судьбы отдалась целиком!

Жаль, что все в прошлом: надежды и силы.
Глупо на грабли с разбега опять!
Если б могла, Бога б я попросила,
Нет, не давать, просто не отбирать.

Страх и отчаянье как соизмерить,
Если в душе поселилась печаль.
Проще не веря, опять не поверить,
Что б не так больно...   Не двадцать…
                А жаль!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →