я видел...

я видел в этом небе облака,
высоко над землей.
они плывут сюда из далека,
надомной и тобой.
да,они тягучи,превратились в тучи,
ветер эхом отзовется,закрывая солнце.

и знаю,ты мне больше не нужна,
вот и весь ответ.
забыта уж последняя весна
и давно уже нет.
той любви счастливой,что была красивой,
и не кто не разберет,где она живет.

но если мне захочется тепла,
разведу я огонь.
и северовосточные ветра
заглушат мою боль.
и я с птичьей стаей,в небо улетаю,
где,как первый легкий снег в облаках растаю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →