Саженцы

         Саженцы

Мы были молодыми и счастливыми
И, просто так, желая пошутить, -
В саду своем меж вишнями и сливами
Два деревца решили посадить.

И были они слабыми и тонкими,
Дрожали от предчувствия беды.
Весна шагала бурная и звонкая
И белой пеной красила сады.

Дрожа едва проклюнувшейся зеленью
От слабого дневного ветерка,
Глядели обреченно неуверенно
Два хрупких тонконогих стебелька.

Я дуб сажал, стояла ты с рябиною,
Бросала горсти мягкие земли.
Они теперь, как мы с тобой, любимая,
Ветвями навсегда переплелись.

Под этими обнявшимися кронами
Годами  хоронили мы беду,
Не зря тогда,  любовью окрыленные,
Мы  высадили саженцы в саду.

               Июнь 2010 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →