***

Раздвигая во тьме шторы,

Вижу звёздного край неба...

Только мне бы - твоё море...

И пустыню твою - мне бы...

Буду бить о кирпич руки,

Прорубая себе двери...

Только много ли в том муки?

Только много ли в том веры? 

С этой думой уснуть,может,

Иль с тобой посидеть рядом...

Или песнь о тебе сложить,

Запивая её ядом?

Никого...Только я спорю

Сам с собой,волоча крылья...

Было б лучше твоё море,

Каб не радость родной пыли...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →