Спокойной ночи!

   Наупражнявшийся в остротах, он в прозорливость поиграв,
   уснет - мой город. На работу ему с утра. Конечно, прав
   тот, кто сказал: мол, делу - время,
   ну, а потехе - лишь краткий миг...
   Нагнётся небо, целуя в темя:
   - Спи, озорник!..


Рецензии
Сколько ласки и любви в этом стихо! Я свой город люблю меньше...никогда так написать не смогу. Чудесный образ города - мальчишки, юного озорника, весёлого проказника!))) Настоящий поэт всегда видит чуточку иначе...
С теплом,

Мила Анданте   15.01.2012 23:08     Заявить о нарушении
Мила, спасибо Вам большое за такой теплый отзыв. Мне даже кажется (учитывая те "игры", в которые он играет), что возраст его может быть абсолютно любым ( и пол довольно условен). Главное, что великодушное небо все равно гораздо-гораздо старше ))
Простите, что отвечаю с отсрочкой. (Маленький цейтнот) )))
С любовью
я

Хельга Дочь Лесника   17.01.2012 08:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →