Дверь

Не звоню - рукой стучать привычней. Дверь облезла, и дизайн убогий -
туки- тук - закрыто как обычно.. я сажусь в тенёчке у порога
я сижу, бездумно наблюдая... на душе темно и безотрадно:
что забыл я здесь, у двери рая, и причём - у двери не парадной?
Там, внутри, за кованым забором, чётко слышен трубный глас тягучий,
шорохи и чавканье... бесспорно, там теплей, сытней - да просто лучше!
Но сижу - сомнением убитый, позарез ответ теперь мне нужен:
Отчего она всегда закрыта? Чтоб никто не выскользнул наружу?


Рецензии
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →