с привкусом не созданных стихов

и с привкусом не созданных стихов в холодное я погружаюсь утро,-
в аквариуме разноцветных слов то солнечно, то безнадёжно мутно.

и медленно распознавая день, размеренный насущным черствым хлебом,
спасаясь прячусь от напастей в тень, где внутренним я согреваюсь светом.

опознанная робкая строка, пугливо упираясь в многоточье,
скиталицей пришла из далека и ждёт меня средь вычеркнутых строчек.

и будто это мой последний хадж, я отдаюсь души ветрам священным
в надежде, что чуть видимый мираж приблизится в наш плоский мир
 
и бренный…


Рецензии
Да! Так! Именно!

Саша Урбанович   29.08.2010 22:54     Заявить о нарушении
Рад единомышленнику!

Алексей Аистовъ   31.08.2010 01:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →