на одном крыльце сидели

Два воинствующих духа
На одном крыльце сидели,
Что-то слушали в пол-уха,
Что-то пили, что-то ели.

Говорили, хохотали,
Нежно спорили с любовью,
И ненужным отпадало
Что-то нажитое кровью...

Два воинствующих духа
На одном крыльце сидели,
Кого-то слушали в пол-уха,
С кем-то бились, с кем-то пели.

Звезды им в глаза смотрели,
Обессмысливая смыслы.
на одном крыльце сидели
Ты и я, и наши мысли.

весна 1999


Рецензии
Шото пили, шото ели -
В общем, Шота Руставели! :)

Просто вспомнилась эта старая шутка. У нас когда-то праздновался юбилей Руставели, и, естественно, приехало много гостей, которых здесь всегда радушно встречают, и праздник становится непрекращающимся застольем.:)

Прочитала несколько Ваших стихотворений. Очень понравились! Желаю Вам счастья!

Ирина Санадзе   25.06.2010 12:07     Заявить о нарушении
и Вам!

а про Шота Руставели
- это в точку, Вы сумели)))))

Мина Минарет   25.06.2010 15:11   Заявить о нарушении
Значит, я догадливая! :)

Ирина Санадзе   25.06.2010 16:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →