Песня про песню

Было б очень интересно
Сочинить такую песню,
Чтоб проникла до печёнок.
И старик чтоб, и ребёнок
Вдруг почувствовали что-то
И забыли про заботы.
Посмотрели чтоб на небо
И в глаза того, кто рядом.
Чтоб смогли они увидеть,
То, что было не заметно,
Чтоб сердца затрепетали,
Чувствуя чужие взгляды,
Чтоб согрелись и зарделись,
И уже, забыв про песню,
Стать роднее захотели...
Было б очень интересно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →