Голоса Лета

По росистым травам
Мчится лето вскачь.
По полям,дубравам,
Сквозь густой кедрач.

На лесной опушке
Жизнь вовсю кипит,
На сосне-макушке
Солнышко висит.

Весело смеётся
Дарит нам тепло.
Дождь вот-вот прольётся,
Чтобы всё росло.

Синью с умилением
Смотрят небеса,
И течёт на землю
Влагою роса.

Маленькими искрами
Расцвели цветы,
Раскрывая истину
Хрупкой красоты.

Нарядило лето
В зелень всЕ поля,
Напиталась светом
Ласковым земля.

С дуновением ветра,
C пеньем соловья
Льются по планете
Лета голоса!


Рецензии
Здравствуйте!
Замечательные стихи! Очень образные ,всё так и было в моём детстве
в далёкой Западной Сибири. "По росистым травам мчится лето вскачь"-
это прекрасно!А уж сквозь густой кедрач !... И на сосне-макушке
солнышко висит ! Браво !!!
Большое спасибо за лето ! Успехов Вам.

Ляля Ижморская   31.07.2010 18:44     Заявить о нарушении
Спасибо Ляля!Я сам живу на Юж.Урале и у нас тоже есть красивые места,это как бы не вымысел,а мои чувства и любовь к природе

Александр Устимов   02.08.2010 18:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →