Оставаться собой
Где гаснут краски, созданы закатом,
Спадают путы солнечных оков,
Себя ночь приближает шаг за шагом.
Когда до ливня несколько минут,
И ветер тучи хищно нагоняет,
Густеют тени мрачные вокруг,
А небо черным глянцем закипает.
Когда ты перед лесом на дороге,
Он манит шелестом листвы тебя,
Когда не слушаются ноги,
Тебя все глубже в чащу уводя.
Когда рассвет приносит скуку,
А день лишь помешает спать,
Луна протянет свою руку,
А ночь пойдет с тобой гулять.
Всегда ты закрываешь двери,
Ты ценишь комнат тесноту,
И полумрак, и тени,
И одиночество, и мглу.
Для тех, кто однажды полюбил этот мрак
И решил в нем навеки остаться,
Реет на стяге пусть — черный флаг,
Как право собой оставаться!
Свидетельство о публикации №110062204802
Любишь немного тесноту,
И полумрак, и темный скверик,
И одиночество и мглу.
Я, едва ли ни как вампир, люблю всякую орфоэпическую-с игру.
Анксалан Исангел 22.06.2010 17:21 Заявить о нарушении
Игорь Балтак 23.06.2010 00:26 Заявить о нарушении
Например,
лЮбишь немного тесноту.
Звучит в контексте многим хуже, чем:
ЛюбИшь немного тесноту.
Анксалан Исангел 23.06.2010 00:54 Заявить о нарушении
