там ручьи, там закатные дали

Там ручьи,там закатные дали.
Там навек замерла тишина.
И ручьи эти снова шептали.
И прохладой зарница полна.

А потом где-то снова и сразу.
Я услышал вдруг шепот в ночи.
И ручьи отдавались экстазу.
И шептали о чем-то ручьи.

Это снова усталое лето.
Все в бескрайних и вечных огнях.
И ручьев этих столько воспето,
В тех далеких и зыбких краях.

Нас опять эти зори искали.
И шептали, и пели цветы.
А в саду бесконечные дали.
И за далями - вечная ты.

Сколько раз целовать эти грезы.
В том саду или в этих садах...
И далекие летние грозы.
И улыбки в усталых цветах.

И опять в той дали приходила.
Целовала,шептала навек.
Это лето все стыло и стыло.
Как когда-то застыл в зорях снег.

А теперь и дожди, и закаты.
И лучи...и звенящий ручей.
А цветы эти снова измяты,
Возле странной улыбки твоей.

А цветы целовали и пели.
А цветы все упали к глазам...
А кресты все опять побелели,
Там на кладбище,там и не там...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →