***

Я остался наверно один,
Я остался один на Руси.
Я давно сам себе господин,
Если можешь Господь,то спаси.

А не можешь, то справлюсь я сам.
В голенище моём острый нож.
Отведи от сокамерных "дам",
Отведи от сокамерных рож.

Я спою тебе песню души,
Ты поймёшь, что душа хороша.
И живу я порой на шиши
Да красивая в теле душа.

Мне не вымолить ласки небес,
По судьбе мне такая нуга.
Видно ангел мой истовый бес,
Видно няньки - пурга и вьюга!

И грустит без меня Тенериф
Ожидая как судного дня...
И несёт меня жизнь как на риф,
И мотает по свету меня.

Я на небо закатное ржу,
Всяко видел я в жизни трепла...
И по северным далям брожу,
Ни приюта здесь нет, ни тепла!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →