Святые только по названью

Отклик на http://www.stihi.ru/2010/06/01/1249 Веры Пасько


Святые только по названью,
Мы Иисусом спасены.
Не за заслуги  и деянья
Он зачеркнул наши вины.

Он в сердце смотрит,
Всходы есть ли,
Как доброй совести плоды?
И трон готовит Он невесте,
Что веры холила сады.

Что не прельщалась на дурное,
Сосуд в чести свой сберегла,
В молитве мыслила благое,
Ему покорная была.

О, дай, Господь,Своей невесте
Преподнести Тебе дары-
Хвалы от сердца, не от лести,
Твои украсят пусть дворы

Спасенных душ очарованьем
И песнью радости святой,
Совместным дивным ликованьем
Твоей спасенных добротой...


Рецензии
Эти строки дороги мне, Наталья. За стихи благодарна.

Что не прельщалась на дурное,
Сосуд в чести свой сберегла,
В молитве мыслила благое,
Ему покорная была.

Елена-Есфирь   18.07.2015 21:47     Заявить о нарушении
Пусть наше христианское название всегда будет званием!
Лена, всего самого доброго и светлого Вам!

Наталия Луговец   22.07.2015 10:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →