Везде тюрьма -шептал мне голосок...

Город наполнен мраком и грустью,
Ночь бедна без луны и звезд.
Куда ни глянешь - печаль и тоска,
А Память мучает прежней слепотой...

На устах все мои горькие мысли
О прошлых перекрестках моих дорог.
Зовут меня старые думы, дороги и воронек
Поезда длинные, столпины и этап.


Но большие надежды о свободе ...
И я выдержал, укрываясь лепестками роз,
Чтоб скрывать слезы и страдания
В таинственном саду умерших роз...

И скрипка моя запела, скорбила
Вспоминая моих друзей,
Да и на воле , тоже не воля
"Везде тюрьма "-шептал мне голосок...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →