Исповедь

Так хочется забыть себя, забыться,
В ночи к стволу берёзы прислониться,
Оставив за спиной тревожный мир;
Прервать беседу и покинуть пир,
Где называла недругов друзьями,
Ежеминутно льстя им словесами.
Устала  вместе с ними есть и пить,
Устала ненавидеть и любить.
Устала быть собой и не собой,
Брести на плаху, рваться в новый бой.
Устала лгать, устала верить лжи,
Устала ждать, надеяться, спешить,
И роли не завидовать любой
В спектакле, именуемом судьбой.


Рецензии
это усталость, она проходит, и хочется опять - любить и ненавидеть :)))

Галина Сафонова 2   02.03.2012 14:53     Заявить о нарушении
Жизнь - театр...порой хочется отдохнуть от своей роли...

Фуникова Анна   02.03.2012 15:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →