Очень мило

Вот и солнце село
домам за крыши,
вот и ломит тело
и мутит душу,
вот и нету силы,
взгляд уперся в стену,
это очень мило,
но не вскрыть бы вены.

И смеется днями и ночами
смехом злобным
это вечно с нами
бессилье быть свободным,
и нет больше силы,
не спеть мне и ползвука,
это очень мило,
да не наложить бы руки.

Тоже верил в счастье,
только веры мало,
на дворе ненастье
и дома как скалы,
и нет даже силы
встать, пойти побриться
это очень мило,
но хочется напиться.


Рецензии
"это очень мило,
да не наложить" в штаны бы.

Сергей Васильев Младший   12.08.2010 03:20     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →