где-то снова шептали метели

Где-то снова шептали метели...
Васильки замирали навек!
И огни в эту даль улетели.
Улетели в зарницы и снег.

И такое усталое поле.
И снега где-то там полегли...
А метели шептали на воле.
Где-то там,за пределом земли.

Ночь блеснет незаметно и сразу.
А потом замирает в снегах...
Я придумал усталую фразу,
Чтобы только забыть этот страх.

И все ближе и ближе зарницы.
Те цветы замерзали в снегу!
И блеснули в зарницах ресницы,
И блеснули на том берегу.

И опять ты прошла одиноко.
Лишь улыбка  и трепетный взгляд.
Ты царица печали и рока,
Бросишь звонкие сны в снегопад.

Бросишь сны,заклинать о печали.
Что в каком-то далеком веку,
Тебя встретили алые дали,
Где твой конь вдруг упал на скаку.

Он ударит мечтой и копытом.
А потом понесет,понесет...
К тем улыбкам,зарницам,орбитам,
Где усталая вьюга поет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →