Мир надменный и свирепый...

           «Кто же я – земная слякоть
                или неземная грусть?..»
                Вероника Долина

Мир надменный и свирепый
Разложив на голоса,
Бродят женщины-свирели,
Утешая небеса.

От пелёнок до погоста
На челе у них печать.
Лишь невежды мнят, что просто
Звук небесный источать.

Между Богом и Содомом
Есть призванье – толмачи…
Коль свирелью быть сподоблен –
Хоть охрипни, но звучи!

А взамен такая малость –
Лишь улыбка бытия…
Ах, как жаль, что оказалась
Эта участь – не моя!..

2003


Рецензии
О! Это и наша участь...

Светлана Шербан   25.03.2013 22:30     Заявить о нарушении
Просто тогда, в 2003, так осознавалось... Сейчас уже по-другому...Конечно, наша...)))))

Ирина Кияшко   25.03.2013 23:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →