А где-то плачет женщина

Любовь к мужчине словно наважденье.
Люблю мужчину столько зим и лет.
Прости мне, Боже, каждое мгновенье
Любви к тому, кого давно уж нет.

Я не люблю, но сплю с другим. О Боже!
Мне хочется уюта и тепла.
Прости, ведь пусть нечаянно, но всё же,
Любовь я у кого-то отняла.

А где-то плачет женщина, быть может
Страдая от вселенской пустоты
И засыпает на сиротском ложе
В объятиях несбывшейся мечты.


Рецензии
А можно и "Спасибо", - им порассуждать! Кто в этой сказке виноват? Мужик. Почему? Потому что только он тут - слепой, и думает, что его любят (ну, если принять в расчет, что любовь нужна не только женщинам). Прозри, черт тя дери!! И спроси у нее - какого хрена (не букв.) ты здесь делаешь? Да еще, небось не первый год. По любви скорбишь? Иди - ищи -утешителя- в -другом - месте! Может, встанешь, расходишься - да и жить начнешь по пути, Аленушко! А мне - вон ту подайте, теплую, по натуре плачущую, с пустотой всерединке...

Святослав Соколовский   10.05.2013 10:44     Заявить о нарушении
Он меня любит. Уже пыталась спровадить - не уходит.

Анита Пол   10.05.2013 11:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →