Человек есть то, что он ест

Человек есть то, что он ест и сколько ест.
   Человек есть то, как он ест и для чего он ест.
   Смотрите, два определения человека связаны с вопросом питания. Каждое определение относится к человеку, но исходя из того, что и сколько он ест, можно его легко охарактеризовать как человека пристрастного и чревоугодного.
   Исходя из того, как и для чего человек ест, можно понять, что этот человек осознанно подходит к своему образу питания, значит более правильно.
   Я не буду в своих рассуждениях о питании оригинальней кого-то, несущих знание о правильном питании, но то, что читатель прочитает, возможно, заставит его задуматься о том, а правильно ли он питается и не вредит ли он самому себе, питаясь тем, чем он питается. Возможно, у вас появится банальная мысль о том, что вы питаетесь правильно и вам ничего не надо менять в вашем образе питания, проще говоря, вас ваше питание во всем устраивает. Вы постоянно легки на подъем, всегда в тонусе и тело пышет завидным здоровьем. Вы не полнеете, а наоборот, остаетесь в нормальной для вас весовой категории. Ваши мысли позитивные и жизнеутверждающие. Вы радуетесь жизни и всему, что вас окружает. В этом случае я за вас абсолютно спокоен и радуюсь за ваше состояние вместе с вами. Какая благодать бытия, какое счастье!!!
    Если вдруг вы стали замечать, что полнеете, или после обильного употребления пищи вас клонит ко сну, или вы теряете силы, вам просто ничего не хочется делать, или у вас начинает болеть желудок, голова, сердце, почки, печень, или у вас нет настроения и появилась какая-то озлобленность, дискомфорт, апатия, прошу вас обратить внимание на ваш образ питания и пересмотреть свои вкусовые пристрастия.
    Осознайте свою проблему и поймите, что всё может измениться в лучшую сторону в вашей жизни, если правильно и вовремя отреагируете на ваши неприятные симптомы, которые с вашей же подачи начинают на вас воздействовать как негативные и отрицательные формы, ведущие вас к болезням, стрессам, комплексам, быстрому старению и старческому маразму, немощи и смерти.
    Конечно же, я не все вопросы питания осветил в полной мере, но вопрос поднят из глубины души как из глубины Вечности.
   Для человечества вопрос питания всегда стоял остро, а вопрос правильного питания ещё острее, но это только для нас с вами, т.е. человечества данного периода его развития.
    Я абсолютно уверен в том, что в недалеком будущем все люди станут СОЛНЦЕЕДАМИ и острота вопроса питания исчезнет за ненадобностью и тогда не нужны будут мои размышления о правильном и культурном питании, потому что все солнцееды будут питаться абсолютно правильно и культурно.
    В жизни каждого землянина приходит время как конкретная пауза, остановка, большой или маленький кризис для серьезного осмысления своей жизни, своего места под солнцем, своего предназначения, смысла и цели жизни. Ни один конкретный человек этого избежать не может, потому что это не в его власти. Да, это время собственного осознания всё равно придет. Будьте всегда готовы к встрече с собой на каком-то определенном этапе пути. Вы обязательно встретитесь и у вас начнутся серьезные разговоры, возможно разборки, с высказыванием претензий самому себе и это будет на полном серьезе. Эти встречи постоянно происходят, но человеку кажется, что это какие-то другие хорошие или плохие люди, а не он сам. Вглядитесь внутрь каждого человека, встреченного вами на вашем пути и вы узнаете свои родимые черты, такие близкие и родные и вы узнаете себя в каждом. Спросите о том, как же он живет, чем питается, чем занимается и т.д. Ваше отражение вам ответит на все ваши вопросы. Кто же ваше отражение? Если вы просто человек!
   ВЫ ТОТ, КОТОРЫЙ СТАЛ ТЕМ, ЧТО ЕСТ.


Рецензии