Когда же во имя себя жить начнём?

Во имя игры нам ненужных вождей
Вновь в жертву приносятся души людей,
И падают ниц лицемерно рабы,
Целуя зады тех, кто принял бразды

Во власти, имеющей страх потерять
Способность народу «законы» внушать,
Что пишут под этих ослепших вождей,
В тела обращающих души людей.

Во имя портретов с фальшивым вождём
Мы снова покорно себя предаём
Огню, унижениям, грязи отдав
Вершить суд, права у народа забрав.

И это безвластие жизнью зовут,
А рабство в России – «почётнейший» труд.
Во властной породе всё сгнило внутри
Под грохот фанфар, безыдейность витрин.

Когда же во имя себя жить начнём,
Равняясь на честь и не знаясь с ворьём?
Нам выпала жизнь. Так давайте же жить,
Любовь не в портретах – в себе находить!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →