Всё-таки жизнь хорошая штука!!!

Сьёжился город, устав от дождей,
В окнах заплаканных свет не горит.
Ночь, тишина и нигде нет людей,
Струйкой вода с крыш на землю бежит.

В ночь на работу — иду в темноту,
Капля за шиворот с неба упала.
Вздрогнув,ругнусь я без зла в пустоту,
Сладко зевну — спал сегодня я мало.

Мысли лениво текут в голове,
Хочется спать и текут они вяло.
Что-то шуршит возле дома в траве,
Снова за шиворот капля упала.

И я спешу сесть в машину быстрее,
Ключ повернул и мотор заурчал.
Еду в тепле — стало жить веселее,
Как по команде вдруг дождь перестал.

Завтра суббота, ура — выходной!!!
Всё-таки жизнь хорошая штука:
Целых два дня будем вместе с тобой!!!
Вспомнил тебя и прошёл сон и скука.
  Марковцев Ю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →