Глядя в лужу, один наблюдает лужу

Глядя в лужу,один наблюдает лужу.
А другой, улыбаясь,заметит звёзды.
Иногда нам удобнее видеть уже,
Представляя, что всё в этом мире просто.


Рецензии
Даже представить было трудно, что столько может быть мыслей от взглядов в лужу.

И, глядя в лужу, видят только грязь,
Блюя безумством, желчно и от злости
На окружающих, кто много, много раз
Умело видел в отраженьях звёзды.

О, сколько их, пригретых под режим,
Себя считающих как-будто солнцем,
Что люди жаждут совершать экстрим,
И обходиться с тварями по-скотски.

Но я зову сердечную волну,
Чтоб жить на ней, а не случайно в гости...
Но и как-будто потерял Луну,
Считая безконечность в звёзды.

Но не судьба у жизни на кону,
А жизнь в судьбе пока ещё загвоздка...
Но, глядя в лужу, вижу в ней Луну,
Когда в ночи сверкают небом звёзды...

Спасибо за тему, Виктория.

Шаталов Роман   07.11.2019 07:51     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →