Звезда бытия

Над  каждым, мыслится, своя,
А  есть  ли  общая – не  знаю.
И  я  четвёртый  час  гуляю
По  переулкам  бытия.

По  переулкам  городским
Хожу  с  понурой  головою.
Скажи, черёмуховый  дым,
Зачем  печаль  всегда  со  мною?

Железная  дорога  вон,
Синеет  станция  металлом.
И  грай  неистовый  ворон
Звучит  с  особенным  накалом.

Звезда  должна  быть  бытия –
Без  света  ждёт  неразбериха.
И  на  ходу  слагаю  я
Стихи  и  бормочу  их  тихо.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →