Гномик и эскимо

Жил на опушке маленький Гном.
Прыгал, играл, веселился он днём.
Резво работал, друзьям помогал,
Шишки, грибочки им собирал.
Гном по утрам обливался водой,
Делал зарядку, играл в волейбол.
Но был один лишь изъян у него:
Очень любил Гном эскимо!
Тут погостить приезжает Пингвин,
Целый сундук эскимо тоже с ним,
Гномик от счастья съел два или пять,
Рано с утра Гномик начал чихать.
Горло болит, ну, просто беда!
Гном простудился! Сбежалась толпа.
Звери испуганно смотрят вокруг,
Как же помочь? Ведь это их друг!
Мишка принёс малины и мёд –
Гномика любит он просто до слёз.
Чаем горячим его напоили,
Есть эскимо  ему  запретили.
Гномик здоров! «Спасибо, друзья!
Больше не буду – простите меня!
Страсть к эскимо побеждает всегда.
Как хорошо, что со мною друзья!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →