Мед сестрички - Владимир Серов

        Ко дню мед работника
           Посвящается
         Медицинским сестрам

Как «Символ жизни» - держу в руках синичку.
Она трепетна, нежна, сильна и горяча.
В больнице, чаще вспоминаю мед сестричку,
чем ординатора или  главврача.
Они  такие же, как  желторотые синички,
всегда в движениях и часто озорных.
Девочки,  простые мед сестрички,
ангелы жизни - среди больных.
Они, как анальгетик, боль снимают,
и по палате, как челноки снуют.
На все вопросы с улыбкой отвечают,
на жизнь надежду больному подают.
От этого больному сразу легче станет,
словно от пения райской птички.
Против болезни он душой воспрянет
и тысяча спасибо мед сестричке.
- - - - -
17 июня 2010год.
Владимир Серов.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →