Жизнь - река

Жизнь - как река,
течёт во времени, в пространстве.
Проходят дни, года...
Живём мы все в непостоянстве.

Так принято, таков закон -
Прогресс лишь там, где нестабильно.
А если перекрыть поток -
То станет скучно, мерзко, склизко...

Должны быть мы всегда в движении,
Стремиться к цели, к высоте.
Порой без сил и в изнеможении,
Обязаны не изменять мечте.

В пути есть камни и пороги.
Мы спотыкаемся о них.
Нам не помогут даже Боги,
Если опустим рук своих.

Река к устью несёт воды
Чрез все препятствия в пути.
И так проходят её годы
В летоисчислении Земли.


Рецензии
" Нам не помогут даже Боги,
Если опустим рук своих"
В техническом отношениии фраза не слишком правильно построена, зато предельно точна и верна по смыслу! Всегда был убеждён, что помогают лишь той лошади, которая тянет, причём и Боги тоже! Никакой помощи халявщикам быть не может(ну. если только малолетним детям или немощным старикам). Да сбудутся все Ваши мечты!

Ра-Ман   23.10.2010 19:15     Заявить о нарушении
Спасибо и за отзыв и за пожелание.
В ответ желаю удачи и успеха.
С уважением.

Татьяна Кыбер   24.10.2010 01:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →