Зачем мне это, Господи, скажи?

Зачем мне это, Господи, скажи?
Зачем мне боль бездомных расстояний
И шёпот губ, в извечности признаний,
Что я тоскую и люблю… Зачем, скажи?
И шорох, мной придуманный, к чему,
Движенья за спиной, где, знаю точно
Нет никого… Как всё-таки непрочно
Нас держит жизнь, всегда ведя к концу…

А я опять уткнусь лицом в плечо
Того, кто рядом… так и не случился…
Хоть и молился… очень горячо!..
Когда просил и истово крестился…
Всего лишь рук, упавших, на мои…
Всего лишь губ, что шепчут тихо что-то –
И только мне… Но тают сентябри
Ещё одной потерянною нотой…

Зачем мне это, Господи, скажи?
Зачем тоска мне рук, что жаждут тела:
Прикосновения к нему… чуть-чуть несмело,
Со страстью сдержанной… О, Господи, скажи?
Зачем мне вдох, из выдуманных снов,
Где в шёлк волос я погружаю губы,
Испить их вкуса… Как же это грубо:
Вся эта нежность!.. в обрамленьи слов…

г.Николаев


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →