***

Ему же...

Мой организм наполнен адом
Любви, похожей на гадюку,
Что отравляет своим ядом
Нутро все, причиняя муку,
Неизгладимую печаль...

Тоскою обвивает душу
Она, в тисках ее сжимая...
Он женится... мой мир разрушен
Отныне навсегда... чужая
Я стала для него теперь...

Так близко, но не досягаем,
Увы... невольник обещанья.
Барьер уже не пробиваем
Души его... опять рыданья -
Соленых капель океан.

Обида, ревность, много злости
В груди... неровное дыханье.
В судьбе его всего лишь гостьей
Была, а он в моей - страданьем,
Рубцом в распахнутой душе... 
 


Рецензии
У Вас великолепные стихи: трогательные, имеющие прекрасные пропорции и архитектуру, поглощающие сознание читаля.
Знаете, мне даже кажется, что Ваши стихи подобны фотографиям, пусть чёрно-бело-печальным, но абсолютно чистым и открытым.

Богдан Бурлаков   07.10.2010 11:43     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Богдан, за столь высокую и лестную для меня оценку моего скромного творчества. И извините за долгий ответ... с недавних пор я стала здесь редким гостем...

Крыссса   18.10.2010 13:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →