Санкт-Петербургу

По разговорам сумрачных колонн,
По волнам отливающим невою,
Сужу о месте собранных времен,
Где жизнь вручили городу-герою.
Какие львы ходили по мостам!
Какие руки гладили перила!
И многих тех,кто ныне уже там
Столица эта севером мирила.
Сады,ограды,каменные сны,
Туманов очертания на невском...
Мои стихи навечно пленены,
Прикованы исакиевским блеском.


Рецензии
Красивое стихотворение.
Спасибо.
Вдохновения.
С теплом,

Мы Вместе   17.07.2010 00:42     Заявить о нарушении
Благодарю...Весьма рад.

Александр Яркий   17.07.2010 10:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →