Шутили, игриво смеялись...



Шутили, игриво смеялись,
Звонили, болтали без тем,
И с мест одиноких срывались
Назло обстоятельствам всем.

Ловили мгновения встречи,
Сумбурно, смешно, невпопад,
Безумствовал сказочный вечер,
Как будто был тоже нам рад.

А время за нами устало,
Бежало с одышкой в груди,
Ничтожно его было мало,
Нам с ним было не по пути….

Вираж. Остановка. Забвение.
Вдруг, что-то кольнуло внутри.
В глазах- пустота, сожаление,
И кто-то диктует: Замри!

Сумбурно, смешно и наивно,
Закончился сказочный путь,
И время  застыло так мирно-
Устали. Пора отдохнуть…

05.11.2009


Рецензии
Стихи получились с настроением...Были же мгновенья счастья, когда и время не поспевало за ними...)))

Очень хорошие)

Артур Сураков   16.01.2021 21:25     Заявить о нарушении
Да... Было-было-было и прошло...
о-о-о)))
С наступающим Крещением Господним!

Марина Волнорезова   17.01.2021 13:36   Заявить о нарушении
И тебя!) Надеюсь нырять не станешь...уж больно холодно!)

Артур Сураков   17.01.2021 13:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →