Призрак

Первый куплет:
Открывая глаза навстречу новому ветру,
Вспоминаю себя, упавшим(ей) на луче света,
И беззвучно кипит в сердце пепел потери,
Как вернуться скажи? Как открыть снова двери?
Не упав - не взлетишь, не уйдя - не вернешься,
Словно серая мышь скалишь зубы на солнце!
Одиночество – дом, я бессильно сгораю.
Синим адским огнём, призраком улетаю!

Припев:
Как вернуть? Где найти ответы?
Снова стать каплей света!
Распахнуть оковы боли!
Как вернуть… Призраку волю…

Второй куплет:
Сердцу бешеный ритм напевает память,
И железо горит, душу в прах плавит!
Только новый день, встречая райским рассветом,
Я навсегда пропаду, останусь призраком лета!
Не умерев – не воскреснешь, не породив – не сломаешь,
И от тяжелого камня душу свою не избавишь.
Зачем напрасно кричать, терзать измятую душу?
Вернее небом молчать, чтоб сон мечты не разрушить!

Припев:
Как вернуть? Где найти ответы?
Снова стать каплей света!
Распахнуть оковы боли!
Как вернуть… Призраку волю…

20.10.2007


Рецензии
очень даже неплохо

Иван Ярмон   05.09.2010 19:22     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →