Я ждал ее на Пиккадилли

      Она вышла на Пиккадилли,
      Где я, её уже ждал.
      Мы за руки взявшись, бродили,
      Никто нам не помешал.

      Мы к Темзе вдвоём спускались,
      Ласкаясь, бежала волна.
      И радостью зажигались
      Её голубые глаза.

      В Гайд-парке обнявшись, гуляли,
      В ногах шелестела листва.
      Тогда мы с нею мечтали,
      Что так это будет всегда.

      Мы с ней до утра бродили.
      Растаяла в небе луна.
      Расставшись, мы счастливы были -
      Нас вечером встреча ждала.

      Биг-Бен часы пробили,
      Сгущалась ночная мгла!
      Я ждал её на Пиккадилли,
      Но не пришла она.
26.03.96


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →