Пусто всё, нет света, нет и счастья...

Пусто всё, нет света, нет и счастья,
И глаза мне заволок туман,
Не могу пробиться сквозь ненастье,
Все пустое в жизни, все обман.

Нет на свете больше мне отрады –
Есть да спать – вот жизненный удел,
Да и снятся лишь болотны гады,
Нервов узнавая мой предел.

Но порву я этот круг ужасный,
Перейду болото вброд иль вплавь,
Надо мною боле тьма не властна,
Пусть растает в свете солнца навь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →