Я люблю эту жизнь!

Я люблю эту жизнь, жадно пью кислород.
Я – в далёкую синь! Постоянно вперёд!

Я иду по земле, и пружинят шаги.
В почве влажной мой след… Кто-то шепчет: «Беги!

Дотянись до вершин! Не замёрзни – пылай!
Все дела заверши! Ноты все отыграй!

Все попробуй цвета! Всё на запах и вкус!
Распахни все врата! К чёрту слабость и грусть!»

Дерзкий вырвется смех, заискрится в глазах…
«Улыбнись и во всех отразись зеркалах!»

Бесконечная ширь бирюзою дрожит…
Упоителен мир. Просто хочется жить.


Рецензии
Настенька, ты прелесть!!!Заряжаюсь положительной энергией.

Наира Багдасарова   19.06.2010 16:59     Заявить о нарушении
Спасибо!!!))) Заряжаетесь - это отлично!))) Значит, не зря живу на этом свете, если кого-то заряжаю))

Анастасия Спивак   21.06.2010 11:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →