не смей...

Я буду постепенно отступать
от рубежей, оставленных тобою.
Оплакивать разгромленную рать
твоих стихов не буду!..
                И вдовою
на паперти не простою ни дня.
Величье  - Небу!
                На земле - всё тленно.
Запомню, что и я была Вселенной,
и шепот звёзд баюкал и меня...
Но есть предел.
                Есть боль небытия.
Не смей же - слышишь?! - возвращать себя.



© Меня Нет  /Хельга Брестчанка/, 2010
Свидетельство о публикации №11006152987


/З_22.10.22/


Рецензии
в Ваших стихах уютно и тепло
спасибо
вдохновения Вам
с ув.:Ирина

Смолякова Ирина   05.09.2018 17:51     Заявить о нарушении
огромное спасибо, Ирина! кажется, у нас одинаковая "температура"))
с теплом,

Хельга Брестчанка   12.10.2018 11:20   Заявить о нарушении
На это произведение написано 76 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →