Уведи...

Уведи меня от мыслей мрачных,
Уведи в свой край цветов,
Напои холодной и прозрачной,
Питьевой водой из родников.
Заверни мои ладони,
В теплый бархат твоих рук,
Вопреки, осипшим на кустах воронам,
Залечи ржавеющий недуг.
Я тебе одной поверю,
Буду ждать тебя одну,
Обмануть себя я не сумею,
Обмануться в жизни больше не могу.
Ты шепнешь- моя надежда,
По крови скользнешь-  моя любовь, 
Ты водой прольешься вешней,
Верой в чудо станешь вновь.
Я больной, душой уставший,
Не гоню уж тройку лет и дней,
Уведи меня обнявши...
Будь последней женщиной моей,
Будь,  чему не повторится,
Будь, во что лишь верю я,
С родником души твоей хочу я породниться,
И напиться вдоволь напоследок из ручья.


Рецензии
Душевно и очень нежно!Спасибо.С уважением...

Елена Барбашина   09.07.2013 18:20     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →