без проб

нахально пялились дома
и фонари
на то, как он сходил с ума -
бого-творил
ту, что смеялась над собой
ну, и над ним

смеясь, крутила хула-хуп
он думал – нимб…

когда-нибудь настанет день
устав расти
и он поймет, что не любим
прости-прости

и тихо прослезится ночь - 
уже без проб

и впору впрок насобирать
её озноб…

Бонн, 23 марта 2010 г.


Рецензии
хорошие стихи.
и образ великолепный - воплощенные в слова фантомные боли потерь. это надо было не только почувствовать, понять, но и уметь выразить. тому, кто читает, повезло - у Вас получилось)

Очень Добрый   26.12.2021 22:32     Заявить о нарушении
Спасибо, Юра. Я не планировала нарываться на комплимент, но рада Вашей реакции. Благодаря Вам, вспомнила о своём. Это здорово! Еще раз - с наступающими и пусть всё у всех наладится)

Екатерина Чаусова   26.12.2021 22:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →